Как прекратить клевету и ложные доносы соседей по коммуналке и возможность возбуждения уголовного дела?
Наши новые соседи по коммуналке очень сильно пытаются нас посадить, в связи с чем обращаются в различные инстанции с жалобами и клеветой на нас. Скажите, как можно это остановить? Можно ли возбудить уголовное дело за клевету и ложные доносы?
Здравствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст.128.1УК РФ Клевета и ст. 306 УК РФ-Заведомо ложный донос, если соседи обращались в полицию с ложным обвинением в совершении уголовно-наказуемого деяния. При этом приложите все имеющиеся у Вас доказательства клеветы и ложного обвинения.
Да, обращайтесь заявлением в прокуратуру