Как выписать ребенка из квартиры, если родитель-собственник не имеет согласия второго родителя?

Вопрос №10811954 из г. Москва
опубликован 15.06.2016, 19:21
Родители и несовершеннолетний ребёнок зарегистрированы в одной квартире, один из родителей является единственным собственником, место жительства ребёнка не определенно судом. Каким образом родитель являющийся собственником может выписать ребенка, без согласия второго родителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ).

16.06.2016, 15:09
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Только в судебном порядке

15.06.2016, 19:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Сколько лет ребенку? Родители в разводе?

15.06.2016, 19:22
Оценка автора вопроса:
родители в разводе

В судебном порядке после 18 лет. В случае выезда на другое место жителсьтва с ребекном - добровольно с согласия ворого родителя

15.06.2016, 19:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Только в судебном порядке и только при условии, что ребенок в квартире никогда не проживал. Иначе придется ждать совершеннолетия.

15.06.2016, 23:17

Здравствуйте.

Да

16.06.2016, 15:07

Однако противоречивая информация с выпиской несовершеннолетнего, вот инфа по рассылке с этого сайта Как выписать из квартиры несовершеннолетнего? ://nian.9111.ru/topic.php?topic=219613-kak-vipisat-iz-kvartiri-nesovershennoletnego&autologin=46060fb12c213905b670118173868884&utm_source=law-instructions&utm_medium=mail-photo1

Родители в разводе, один из них единственный собственник, родители и несовершеннолетний 9 лет зарегестрированны постоянно в этой квартире, родитель- собственник может зарегестрироваться с ребенком по другому адресу, без согласия второго родителя ( тем самым выписав ребенка из квартиры). Почему в ответах только через суд???

16.06.2016, 15:06

у меня в ответе если еще добролльная смена вами с ребенком места жителсьтва

17.06.2016, 10:41