Алименты на предприятии - могут ли приставы удерживать заработную плату без решения суда?
Да, это так, сыну нужно или официально устроиться на работу или заключить соглашение с женой о выплате алиментов в твердой денежной сумме
Без решения суда не могут, - остальное - правда. Если не работает, то расчет будет исходя из средней заработной платы по РФ.
Здратсвуйте! Да, верно. Если алименты взысканы будут, то ИЛ будет подан судебным приставам. При отсутствии официального дохода, будет идти задолженность: 30 000р. средняя зарплат по России * 1/4 часть = 7 500р. в месяц.
Здравствуйте, Татьяна!
Судебные приставы производят взыскание алиментов лишь на основании исполнительного листа, который в свою очередь выдается на основании вступившего в законную силу судебного решения (ст. 428 ГПК РФ).
Согласно ст. 83 СК РФ родитель обязан выплачивать алименты даже в случае, если не имеет постоянного заработка.
С уважением,
В.В.Беспалов