Как изменится возраст выхода на пенсию для работника Чернобыльской зоны при увеличении пенсионного возраста?
Мужчина 46 лет. Работаю в Чернобыльской зоне. Воспитал сына инвалида детства. Из вышеизложенного следует что мой пенсионный возраст 52 года. Стаж на момент выхода на пенсию составит 30 лет.
Вопрос следующий. Если будет изменён возраст выхода на пенсию с 60 лет до... увеличен. У меня также произойдёт изменение возраста выхода на пенсию? Сохраняться ли льготы?
Отвечать на Ваш вопрос, вероятно преждевременно. Вот когда закон изменится (если он еще изменится), то тогда и....)
Моё право уйти на пенсию в 52 года уже наступило?
не может уйти, если мужчина только с 55 лет можно.