Возможно ли лишить нанимателя прав на муниципальную комнату и приватизировать ее, если я прописана и проживаю в другой комнате?
Я прописана в коммунальной квартире и проживаю в одной из комнат, находящей в собственности моей матери. Одна из комнат является не приватизированной. Наниматель этой комнаты сдает ее в поднаем на протяжении восьми лет, сам там не проживает и не появляется. Подскажите, есть ли возможность лишить нанимателя муниципальной комнаты права на пользование жильем и самой приватизировать эту комнату, так как я никогда не участвовала в приватизации?
Выселить нанимателя комнаты может только наймодатель, но это не дает Вам права на приватизацию этой комнаты.
Если только обращением к собственнику комнаты - в администрацию