Волгоград, 15.06.2016, 23:14

Отказано в использовании материнского капитала для оплаты ипотеки на 2-х комнатную квартиру - возможные решения

Вопрос №10813545 из г. Волгоград
опубликован 15.06.2016, 23:14
Мы с сестрой приобрели 2-х комнатную квартиру в строящемся доме. В 1\2 доля у меня 1\2 у сестры. С ипотекой от сбербанка. Ипотека оформлена на меня. Хотела оплатить с помощью материнского капитала. (поручители муж и эта же сестра) Пенсионный фонд отказал. В отказе написано дословно: (стороной сделки, а именно созаемщиком по кредитному договору и договору участия в долевом строительстве является иное лицо). На словах было сказано На основании того что не видно сколько денежных средств внесла сестра а сколько я. Дело в том что застройщик с банком не сказали что надо разделить суммы. И сестра перевела деньги со своей карты на мою. и уже с нее банк перевел деньги застройщику. Выписка по карте ПФ сказал не подходит. ПО факту получается что все деньги внесла я. Вопрос: Можно ли что нибуть сделать чтобы все таки воспользоватся средствами мат капитала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да отказали письменно. В отказе написано (стороной сделки, а именно созаемщиком по кредитному договору и договору участия в долевом строительстве является иное лицо).

16.06.2016, 11:12

Здравствуйте. В любом случае, законом данный вопрос не регулируется. Нужно изменить условия для получения нужного результата. Лучше обратиться за помощью к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.06.2016, 15:33

Здравствуйте.

Письменно отказал?

15.06.2016, 23:33
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да отказали письменно. В отказе написано (стороной сделки, а именно созаемщиком по кредитному договору и договору участия в долевом строительстве является иное лицо).

16.06.2016, 11:12

Здравствуйте. В любом случае, законом данный вопрос не регулируется. Нужно изменить условия для получения нужного результата. Лучше обратиться за помощью к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.06.2016, 15:33

Хотелось как раз что можно изменить.

16.06.2016, 21:23

Здравствуйте. Мы - не ясновидящие. Заочно такие вопросы не решаются.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.06.2016, 21:26

Здратсвуйте! Так как потенциально в собственности третье лицо(не член Ваше семьи), то УПФР не имеет право перечислить средства МСК.

16.06.2016, 21:28