Отказ пенсионного фонда в использовании маткапитала при покупке квартиры - нужно идти в суд?
Сын купил квартиру в новостройке, в ипотеку с использованием маткапитала. В кредитном договоре созаемщиков был отец сына, для одобрения нужной суммы. В ДДУ выделили доле сыну, его жене, ребёнку и отцу сына. Договор прошёл регистрацию через банк и МФЦ, документы сдали в пенсионный, пришёл отказ. Теперь сын помимо ипотеки должен застройщику 466 тыс руб, (сумма мат капитала). Обращались и Сбербанк и в Пенсионный - никаких вариантов решения этой проблемы не предлагают - подавайте в суд. Как так, всю сделку сопровождали юристы застройщика и банка, МФЦ тоже зарегистрировали договор. Неужели решение этой проблемы только суд?
Лучший ответ
Отказ в перечислении денежных средств от ПФР требуйте и иск в суд об обязании, действия ПФР незаконны.
Здравствуйте, Наталья!
А по какой причине пенсионный фонд отказал?
То что нужно. Спасибо!