Имею ли я право живя в гражданском браке подать на алименты, если ребенок записан на мне?

Вопрос №10813604 из г. Новосибирск
опубликован 15.06.2016, 23:42

Имею ли я право живя в гражданском браке подать на алименты, если ребенок записан на мне?

Лучший ответ
Рекомендуется

Брак и отцовство понятия разные. Если Ваш сожитель внесен в актовую запись как папа, то можете. Если нет, обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства.

16.06.2016, 22:56

Здравствуйте. Нет, с начало необходимо установить отцовство..

15.06.2016, 23:44

Как происходит установление отцовства?Делается тест ДНК?

17.06.2016, 10:12

Да, делается тест.. установить отцовство необходимо в судебном порядке..

17.06.2016, 10:13

если лицо согласно, то вне судебном порядке, если нет, то через суд, в качестве доказательства суд назначит экспертизу и будет экспертиза ДНК

17.06.2016, 10:49

Заявляется иск и указываются обстоятельства происхождения ребенка. Если ответчик возражает , суд предлагает назначить экспертизу. Если ответчик уклоняется, то на имеющихся в деле доказательствах выносится решение.

18.06.2016, 20:59