Тамбов, 15.06.2016, 23:30

Алименты - выбор между возвратом автомобиля или гашением долга

Вопрос №10813618 из г. Тамбов
опубликован 15.06.2016, 23:30
Имеется долг по алиментам 300 тыс руб, автомобиль находящийся в моей собственности арестовали без права на пользование, приставы сказали если хочешь вернуть автомобиль то есть 2 варианта, или гаси долг полностью или пусть истец заберет исполнительный лист но долг тогда анулируется, вопрос: а может она забрать исполнительный лист но при этом долг останется, я его буду платить часиями, но автомобиль вернули пусть арестован но с правом пользования?
Лучший ответ
Рекомендуется

лучше бы вам договориться с женой об уплате алиментов. Заключить соглашение и чтобы она забрала исполнительный лист. А так из-за того что большой долг и не платите могут и дело возбудить.

15.06.2016, 23:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Договорится с ней не получается, она говорит пусть все будет по закону, а если предоставить справку с места работы и с места жительства, просто я работаю ненормированный рабочий день и за 60 км от дома, и кроме как на автомобиле бобираться не начем.тогда могут вернуть автомобиль в собственность?

15.06.2016, 23:42

Здравствуйте. Не поможет это. Кроме того, ещё и прав могут лишить.

Вы вправе оспаривать действия пристава.

16.06.2016, 00:02

оспаривайте действия судебного пристава-исполнителя о наложении ареста. Поясните, что автомобиль -имущество, необходимое для профессиональных занятий . Скажите, что платить не отказываетесь. Предоставьте справку с работы, чтобы оттуда алименты удерживали. Вы можете обратиться к начальнику вашего ОСП с заявлением о взыскании задолженности по алиментам из заработной платы в размере до 70 %.Закон предусматривает взыскание в таком размере.

16.06.2016, 12:45