Тамбов, 12.06.2016, 11:04

Арест автомобиля и работа водителем - возможно ли вернуть авто при задолженности по алиментам?

Вопрос №10787067 из г. Тамбов
опубликован 12.06.2016, 11:04
У меня имеется долг по алиментам 300 тыс руб, автомобиль арестовали и описали приставы, а меня назначили как бы его ответственным хранителем. И сказали если я не устроюсь на работу водителем то и прав лешат, на работу водителем я устроился, вопрос в следующем, могут ли они мне вернуть автомобиль в пользование если кроме как на нем я не имею возможности добраться до работы. Оставить на нем только запрет на регистрационные действия.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас такой долг и Вы не будете его гасить, то приставы продадут авто с торгов и погасят долг по алиментам.

12.06.2016, 11:05

В принципе это возможно

12.06.2016, 11:05

Здравствуйте! Могут

12.06.2016, 11:05

Нет, на этом основании не вернут. Только, если вы устроитесь водителем.ОФИЦИАЛЬНО.

12.06.2016, 11:05

Водителем я устроился официально, но добираться до места работы кроме как на личном транспорте нет возможности.в это случае они могут вернуть авто в пользование?

12.06.2016, 11:33

Да в этом случае могут.

12.06.2016, 11:34

Сергей, Вам доказывать не это придется, а то, что работа на авто является ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ ВАШЕГО ДОХОДА. Так что, думайте.

12.06.2016, 11:37

Жто вопрос решить можно с приставом устно или надо писать заявление, если писать заявление то на чье имя и в какую инстанцию?

12.06.2016, 11:36

Вопрос нужно решать с приставом.

12.06.2016, 11:37

С приставом вопрос решаете, он-же наложил арест.

12.06.2016, 11:38

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

12.06.2016, 11:39