Возможно ли взыскать половину оплаченных ссуды и кредита при разводе, если муж не работает в течение 13 лет брака?
Моя сестра разводится с мужем. В браке прожили 13 лет. 3 года назад была взята ссуда на ее имя. в ноябре 2009 года оформлен кредит тоже на ее имя. Муж у нее официально ни где не работает с февраля 2009 г. Можна ли при разводе с него взыскать половину оплаченной ссуды с февраля месяца по сегодняшнии день и половину стоимости кредита. Так как она платила одна. И половину от оставшейся ссуды и кредита.
Если ваша сестра с мужем брали кредит, то они брали его вместе. Посмотрите договор кредитный. Наверняка на эти деньги приобрели имущество. При разводе и разделе имущества между бывшими супругами будет делиться все ими нажитое имущество, включая и оставшуюся сумму кредита - долга.