Салехард, 16.06.2016, 11:35

Вопрос о замене или возврате деньги за Sony Z3 с несовершенной задней панелью.

Вопрос №10813931 из г. Салехард
опубликован 16.06.2016, 11:35
Купил в связном сони z3 (класс защиты 65/68), ещё не прошло 14 дней. Сейчас заметил что один угол задней панели не плотно приклеин, т.е.играет, хорошо что в воду не окунал. Могу ли я поменять его на такой-же или вернуть деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не обмен и возврат денег произвести не получится можете сдать его на экспертизу если это заводской брак тогда можете требовать расторжения договора

16.06.2016, 11:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пока будет проходить экспертиза могут пройти две недели со дня покупки? Корпус у телефона неразборный! Кто вправе проводить экспертизу?

16.06.2016, 12:10

Он у Вас, наверняка, на гарантии, поэтому продавец сам ее проведет (за свой счет)

16.06.2016, 12:11

Да, он на гарантии.так мне нужно будет отдать телефон, и на какой срок, какие заявления или претензии составлять? Взамен мне должны ли дать такой же телефон на период экспертизы?

16.06.2016, 12:19

Регистрируете претензию с требованием возврата денег или денег.Основание ст.18 ЗоЗПП

На время ремонта по закону положен телефон на замену,но могут и не предоставить

16.06.2016, 12:27

Отдать, получить квиток о принятии , потребовать замену (всё письменно, себе второй экземпляр о принятии оставлять. Всегда).

16.06.2016, 12:27

Могу ли я не отдавать телефон( мало ли,уронят или ещё что-нибудь) а прийти с ним сам на экспертизу или произвести её в моём присутствии?

16.06.2016, 12:52

Здравствуйте. Нет, не можете.

16.06.2016, 12:53

Здравствуйте! Нет

16.06.2016, 12:53

Телефон отдать должны ,при этом вам предоставят акт ,где будет заявленная неисправность и КАКИЕ ВНЕШНИЕ НЕДОСТАТКИ имеет телефон.Обычно менеджер пишет ,что имеются сколы,царапины,так что читайте внимательно.

16.06.2016, 13:00

Да, вы можете указать в претензии, что телефон предоставите эксперту лично.

16.06.2016, 13:12

Акта будет составляться акт о передачи ремонта на экспертизу, детально вносите все его как внешние так и внутренние (по работе) характеристики на момент передачи.

Себе обязательно берите экземпляр со всеми печатями-подписями принимающих.

16.06.2016, 13:13