Вопрос о замене или возврате деньги за Sony Z3 с несовершенной задней панелью.
Нет, не обмен и возврат денег произвести не получится можете сдать его на экспертизу если это заводской брак тогда можете требовать расторжения договора
Пока будет проходить экспертиза могут пройти две недели со дня покупки? Корпус у телефона неразборный! Кто вправе проводить экспертизу?
Он у Вас, наверняка, на гарантии, поэтому продавец сам ее проведет (за свой счет)
Да, он на гарантии.так мне нужно будет отдать телефон, и на какой срок, какие заявления или претензии составлять? Взамен мне должны ли дать такой же телефон на период экспертизы?
Регистрируете претензию с требованием возврата денег или денег.Основание ст.18 ЗоЗПП
На время ремонта по закону положен телефон на замену,но могут и не предоставить
Отдать, получить квиток о принятии , потребовать замену (всё письменно, себе второй экземпляр о принятии оставлять. Всегда).
Могу ли я не отдавать телефон( мало ли,уронят или ещё что-нибудь) а прийти с ним сам на экспертизу или произвести её в моём присутствии?
Здравствуйте. Нет, не можете.
Здравствуйте! Нет
Телефон отдать должны ,при этом вам предоставят акт ,где будет заявленная неисправность и КАКИЕ ВНЕШНИЕ НЕДОСТАТКИ имеет телефон.Обычно менеджер пишет ,что имеются сколы,царапины,так что читайте внимательно.
Да, вы можете указать в претензии, что телефон предоставите эксперту лично.
Акта будет составляться акт о передачи ремонта на экспертизу, детально вносите все его как внешние так и внутренние (по работе) характеристики на момент передачи.
Себе обязательно берите экземпляр со всеми печатями-подписями принимающих.