Хочу прописаться в неприватизированной квартире отца в Смоленске - как это сделать и как получить право на бабушкину квартиру?
Отец конечно согласен, он сам это предложил , при жизни бабушка хотела свою квартиру мне оставить , но т.к родители разведены я бабушку видела все раз, а отца два раза, общаться только недавно начали. Он живет один , бабушкина квартира, которая совмещена в одноэтажном бараке пустует. Отец не занимался приватизацией, поэтому предлагает мне предложил самой уже заняться этиси делами ему это уже не нужно. Бабушкина квартира чуть больше папиной, это ведь считается жилплощадью в которую я могу зарегистрироваться?
Если Вы хотите приватизировать квартиру, готов помочь с подготовкой необходимых документов.
Несовершеннолетние дети регистрируются вместе с одним из родителей
Необходимо согласие бабушки.
Бабушка умерла, я давно совершеннолетняя, мне 23. Там где я сейчас прописана кроме меня в частном маленьком однокомнатном старом доме брат , мама, и трое дядей , один из них 12 лет уже живёт в нем со своей женой
Регистрируйтесь к отцу, если он согласен.
В паспортный стол необходимо предъявить выписку из домовой книги и лицевого счета, заявление, паспорта.
Собственник жилья(муниципалитет) может отказать в регистрации (а его согласие тоже требуется), если по результату такого действия норма жилой площади уменьшиться.