Оформление субсидий после смерти отца - лишение субсидии и требование возврата денег
Такой вопрос-умер отец три месяца назад, в квартире прописаны они были вдвоем с мамой (оба пенсионеры), сейчас пошли оформлять субсидии, а там нам сказали что за предыдущий период субсидии с нас сняли и мы должны вернуть им еще около 20 тысяч, т.к. не предоставили свидетельство о смерти в соц. защиту. Правомерно ли это? Субсидии получали всегда, то есть это не первое оформление.
Лучший ответ
верно--раз умер отец--обязаны были сообщить.
Методика расчёта компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг зависит от количества льготников, от льготной категории, от объёма предоставленных услуг, тарифов, площади жилого помещения и т.д. В каждом конкретном случае расчёт компенсации расходов производится индивидуально.
Спасибо за помощь!