Что делать, если машину, находясь на страховке друга, не возвращают?
У меня вопрос следующего характера. Я инвалид 2 группы (трудовое увечье, ампутировали ногу). У меня был автомобиль (мазда), и т.к. я за руль пока садиться не мог, ездил мой родной брат. Брат вписал в страховку свою супругу и своего знакомого (без моего ведома) и дал машину своему другу, чтоб он сьездил к дочке на свадьбу в другой город. Сейчас его знакомый скрывается и не отдает машину. Брат писал в полицию, но результата никакого. Уголовное дело так и не возбудили. Подскажите пожалуйста, что можно сейчас сделать и куда обратиться?
Машина является вашей собственностью,а не брата,соответственно заявление в полицию должны писать ВЫ. Отправьте заявление об угоне по электронной почте или письмом на имя начальника УВД города.Он отпишет,проведут проверку.
Здравствуйте. Подавайте машину в розыск..