Какое наказание понесет виновник ДТП три трупа он был 12 раз наказан за превышение скорости отказывался от мед освид.
Валентина по данному факту, который описали Вы, действия виновника ДТП квалифицируются по ч. 6 ст. 264 УК РФ наказание за которое предусмотрено в виде лишения свободы сроком от четырех до до девяти лет.
По всей видимости, будет лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Статья 264 УК РФ будет реальный срок немалый
В любом случае обстоятельства ДТП виновность/невиновность лица а также смягчающие и отягчающие обстоятельства будет устанавливать суд.
ст.264 УК РФ
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
п.5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Наказание будет зависеть также и от позиции потерпевших, которые могут просить наказать по всей строгости закона, заявить материальный и моральный ущерб.