Москва, 23.06.2020, 21:08

Попал в дтп, я виновник, кроме меня никто не пострадал. Могут ли лешить прав?

Вопрос №17518411 из г. Москва
опубликован 23.06.2020, 21:08
Попал в дтп, я виновник, кроме меня никто не пострадал. Могут ли лешить прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какая статья. Если 12.24 то лишить не могут за вред, причиненный самому себе.

23.06.2020, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Могут лишить.

23.06.2020, 21:47

Если скорая отвезла в больницу и был трезвым?

23.06.2020, 22:12

Это не имеет значения. Даже если у Вас тяжкий вред, 264 УК РФ не возбудят.

23.06.2020, 22:18

Добрый вечер.

Действующим законодательством установлено лишение прав в следующих случаях:

Езда без государственных регистрационных знаков;

Нарушения при пользовании световыми и звуковыми знаками отличия;

Употребление наркотиков и алкоголя (пьянка) за рулем;

Превышение скорости движения;

Нарушение правил проезда железнодорожного переезда;

Повторный проезд на красный сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика;

Выезд (обгон) на встречную полосу движения (пересечение двойной сплошной линии разметки);

Езда под «кирпич»;

Непропуск скорой помощи и машины со спецсигналом;

Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспорта;

Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего;

Отказ от медицинского освидетельствования;

Оставление места ДТП.

Если вы не совершали данных нарушений то вас не лишат водительского удостоверения.

Всего вам доброго, при необходимости обращайтесь, надеюсь я смог вам оказать помощь.

23.06.2020, 22:20