Проблемы с получением обходного листа и аттестата после окончания государственного вуза - кто виноват и какие решения?
Заканчиваю государственный вуз, нам выдали обходные листы. В отделе кадров отказываются его подписывать, ссылаясь на то, что у меня нет справки о трудоустройстве и на то, что я в дальнейшем не собираюсь идти в магистратуру. В планах у меня и у многих одногруппников отгулять это лето.
Если не собрать все подписи, не вернут аттестат. Собираюсь устраиваться на работу осенью, в отделе кадров сказали, чтобы и приходила осенью. Законно ли действует отдел кадров? И как же мне забрать свой аттестат?
Неправомерный отказ, жалуйтесь