Возможно ли введение новых учредителей и перераспределение доли в юридическом лице?
Возможно ли введение в состав юридического лица дополнительных учредителей и перераспределение доли между старыми учредителями и новыми? Допустим я являюсь учредителем ООО и введу свою деятельность, но в дальнейшем хочу работать с другом, возможно ли его ввести в состав учредителей и перераспределить доли поровну?
Да, изменение поимённого состава и численности учредителей (участников) юр. лица вполне возможно.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
Здравствуйте. Да, возможно.
Ознакомьтесь.
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об обществах с ограниченной ответственностью"