ГИБДД отказывает в регистрации автомобиля из-за замены неоригинальной рамы - законно или нет?
На днях ГИБДД отказало мне в регистрации автомобиля, поскольку мой автомобиль попал в аварию и пришлось меня раму, которая не является заводской и была заменена у дилера, рама безномерная. На основании этого, ГИБДД мне отказывает в регистрации, поскольку рама является основным элементом т.с., на котором есть маркировка, а у меня ее нет. В результате смены рамы автомобиля, он стал другим (автомобиль) по версии ГИБДД. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Отказ правомерен (п. 24 Административного
регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного приказом МВД России от 07.08.2013 № 605)
Здравствуйте! К сожалению, таков закон. Обжалуйте отказ в судебном порядке, есть положительная практика, хотя и в очень редких случаях