Вопросы оштрафования за езду без прав в нетрезвом состоянии, меры по обращению с информацией о нарушителе и право директора на найм водителя Камаза без прав
Обращаюсь к Вам не первый раз, спасибо большое за помощь, всегда получаю необходимую информацию! У меня такой вопрос: что грозит за езду без прав (лишен за езду в нетрезвом виде)? куда обращаться (желательно анонимно), если я знаю, что человек без прав ездит за рулем, часто в пьяном виде? И имеет ли право директор предприятия брать на работу водителем Камаза человека без прав (ездит внутри только определенной территории)? Заранее спасибо)))
Аля, все по порядку:
1.Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
2.Можете обратиться на горячую линию ГИБДД
3. Может.