LSN Messenger
Всеволожск, 16.06.2016, 09:33

Оформление квартиры в собственность - доли отца и дочери, налоговый вычет и планы на переоформление

Вопрос №10815494 из г. Всеволожск
опубликован 16.06.2016, 09:33
В конце года будем оформлять квартиры в собственность, стоимость 2600000, отец и дочь. Можно ли оформить доли 25%отец и 75%дочь, но налоговый вычет на всю сумму на отца? Он в 2016 вышел на пенсию, имеет права вернуть ндфл за 3 года, дочь не резидент. Остаток суммы 500000 хотим запросить на маму. Она тоже на пенсии с 2014 гола. В будущем планируется переоформить квартиру на дочь. Или как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если будет оформлена только на отца и дочь, мама будет иметь право на вычет от доли супруга? Они оба не работающие пенсионеры, он, как я понимаю, может претендовать на вычет за 2015,2014,2013, а супруга за 2013, она вышла на пенсию в 2013.

16.06.2016, 10:07

может жена получить--жена получить только за 2013год.

16.06.2016, 10:10

если будет долевая собственность каждый получить за свою долю.И зависит на кого оформлены документы--договор, об оплате...

16.06.2016, 09:54
Оценка автора вопроса:
А если только на папу и дочь? Мамы не будет в документах. Она имеет право на вычет от доли супруга?

А если будет оформлена только на отца и дочь, мама будет иметь право на вычет от доли супруга? Они оба не работающие пенсионеры, он, как я понимаю, может претендовать на вычет за 2015,2014,2013, а супруга за 2013, она вышла на пенсию в 2013.

16.06.2016, 10:07

может жена получить--жена получить только за 2013год.

16.06.2016, 10:10