Как папе исправить ситуацию с квартирой, чтобы жена не отсудила половину при разводе?
Папе досталась квартира от своих родителей после их смерти, потом папа женился, продали квартиру и купили новую! Папа сейчас опомнился, законов же не знает! Говорит, что вовсе не хотел, чтобы квартира была якобы нажита в браке! Сейчас он хочет разводиться, но не знает, как можно это всё исправить, возможно ли,что - то исправить и,чтобы жена не отсудила половина квартиры?
Для того, чтобы квартиру признали собственностью одного из супругов (папы), нужно предоставить достаточные доказательства того, что квартира куплена на деньги, полученные от продажи добрачной квартиры. Это возможно, если деньги прошли через банковские счета. Если расчет производился наличными денежными средствами и существует разрыв во времени между сделками - то доказать данный факт будет почти не реально.
Только если докажет, что новая квартира приобреталась за счёт средств, вырученных от продажи родительской квартиры.
Здравствуйте! Всё зависит от того, насколько долго квартира была в совместной собственности. Если брак длился недолго и имеются документы, подтверждающие последовательность совершения сделок, и расходования на новую квартиру денег от продажи родительской квартиры, можно побороться. Обратитесь очно к юристу со всеми документами, т.к. виртуально можно только предполагать.