Работодатель отказывает беременной девушке из-за отсутствия указания места работы в больничном листе - кто прав?
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 29 июня 2011 г. N 624н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" {КонсультантПлюс}
IX. Заполнение листка нетрудоспособности
в строке "место работы - наименование организации" указывается полное или сокращенное наименование организации, либо фамилия и инициалы работодателя - физического лица (с интервалом в одну ячейку между фамилией и инициалами работодателя). Данная информация указывается со слов гражданина;
Здравсвуйте!
Обратитесь в ФСС (в интернете есть их сайт и контактный телефон) с просьбой разъяснить ситуацию, ведь в конечном итоге они проводят выплаты.
обязанность заполнять медработниками строку место работы пока никто не отменял