Отсутствие сотрудника на работе после предоставления сигнального листа скорой помощи - уважительная причина или основа для дисциплинарного взыскания?
Все эти сигнальные листы и диагноз не могут быть подтверждением уважительного отсутствия на рабочем месте. Всего доброго.
До применения дисциплинарного взыскания требуется от работника письменное объяснение, если больничный лист не представлен, тогда применяется дисциплинарное взыскание.
Вполне можно применить дисциплинарное взыскание
Сигнальный лист СМП только удостоверяет только факт обращения за медицинской помощью, заполняется по требованию пациента, он даже и не служит основанием для оформления больничного
На нём и написано: что-освобождением от работы не служит.
Здравствуйте! Вы отказались от больничного. Поэтому уважительных причин для Вашего отсутствия на рабочем месте нет. Поэтому, дисциплинарное взыскание можно применить и на законных основаниях. Удачи и добра!