Москва, 16.06.2016, 09:59

Действительно ли участок 7.5 соток в долях собственности 1/3 между двумя сестрами и братом, является неделимым.?

Вопрос №10815685 из г. Москва
опубликован 16.06.2016, 09:59
Действительно ли участок 7.5 соток в долях собственности 1/3 между двумя сестрами и братом, является неделимым.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, т.к. отдельные участки получатся меньше установленного минимума.

16.06.2016, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте! В данном случае да

16.06.2016, 10:01
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте.

Да

16.06.2016, 11:41
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

минимальные и максимальные размеры ЗУ устанавливаются местными органами--на практике минимальный размер 5 соток.

16.06.2016, 11:48

В среднем это 5 соток (плюс минус в зависимости от местности).

16.06.2016, 14:05

Здравствуйте. Если можно, по какой статье участки 7.5 соток являются неделимым.?

16.06.2016, 11:38

Можно ли долю 1/3 от участка 7.5 передать дочери. Претендуют ли другие собственники на мою долю в случае наследие.

16.06.2016, 13:36

сделайте завещание доли а так да претндуют

16.06.2016, 13:37

Да. можно передать

16.06.2016, 13:37

В случае наследия претендуют в порядке очередности.

Дочери можно подарить свою долю.

16.06.2016, 14:05

1/3 долевой собственности от участка 7.5, при случае наследие одной доли моей дочкой сколько ей достанется?

16.06.2016, 14:03

Статья 1142 ГК. Наследники первой очереди

 

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Поровну. (Кроме того у супруге половина в доле, если приобретено в браке).

16.06.2016, 14:07

Моя доля собственности 2.5 сотки, у меня есть дочь, сестра и брат, сколько достанется дочке при случае наследие.

16.06.2016, 14:24

Дочери достанется вся доля, - 2,5 , если у Вас нет супруга и родителей.

16.06.2016, 14:26

Все достанется (если нет родителей и жены).

16.06.2016, 14:26

У меня 2.5 сотки долевой собственности от участка 7.5 1/3,неделимый , могу ли я подарить свою долю чужому лицу.

16.06.2016, 16:01

Дарить Вы вправе кому угодно.

16.06.2016, 16:09