Действительно ли участок 7.5 соток в долях собственности 1/3 между двумя сестрами и братом, является неделимым.?
Да, т.к. отдельные участки получатся меньше установленного минимума.
Здравствуйте! В данном случае да
Здравствуйте.
Да
минимальные и максимальные размеры ЗУ устанавливаются местными органами--на практике минимальный размер 5 соток.
В среднем это 5 соток (плюс минус в зависимости от местности).
Здравствуйте. Если можно, по какой статье участки 7.5 соток являются неделимым.?
Можно ли долю 1/3 от участка 7.5 передать дочери. Претендуют ли другие собственники на мою долю в случае наследие.
сделайте завещание доли а так да претндуют
Да. можно передать
В случае наследия претендуют в порядке очередности.
Дочери можно подарить свою долю.
1/3 долевой собственности от участка 7.5, при случае наследие одной доли моей дочкой сколько ей достанется?
Статья 1142 ГК. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Поровну. (Кроме того у супруге половина в доле, если приобретено в браке).
Моя доля собственности 2.5 сотки, у меня есть дочь, сестра и брат, сколько достанется дочке при случае наследие.
Дочери достанется вся доля, - 2,5 , если у Вас нет супруга и родителей.
Все достанется (если нет родителей и жены).
У меня 2.5 сотки долевой собственности от участка 7.5 1/3,неделимый , могу ли я подарить свою долю чужому лицу.
Дарить Вы вправе кому угодно.