Необходимые документы для оформления договора купли-продажи половины квартиры между сестрами
Вторая сестра имеет право преимущественной покупки. Если доля продается не сестре, то необходимо письменное уведомление второго собственника, для натариуса необходимо подтверждение его вручения, либо, подтверждение отправки уведомления, отказ от приобретения если имеется. Документ, подтверждающий собственность доли, паспорт.
Здравствуйте.
Необходимо с документами на долю и паспортами обратиться к нотариусу и составить договор купли продажи доли, а затем зарегестрировать сделку в Росреестре.
Здравствуйте! Выписку из ЕГРП, 2 свидетельства о праве собственности, техплан, кадастровый паспорт. Нотариус может затребовать дополнительные документы.