Пресненский суд Москвы вынес решение - как получить копию определения и подать кассационную жалобу?
Добрый день.
1. Подайте в канцелярию суда заявление о выдаче судебного акта.
2. Вам нужно подавать апелляционную жалобу в Мосгорсуд.
3. Через канцелярию суда, вынесшего решение.
4. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ст. 321 ГПК РФ). Можете подать краткую апелляционную жалобу до изготовления решения в полном объеме.
15.06.16 г Пресненским районным судом Москвы вынесено решение по гражданскому делу ОТКАЗАТЬ без каких либо мотиваций. Протокол суда через 5 дней не готов, решения тоже нет. Написал 17.06 заявление на подготовку и выдачу мне на руки этих документов. С решением не согласен. 17.06. подал заявление на выдачу на руки протокола суда - не получил, и через канцелярию этого суда подал апелляционную жалобу В Московский городской суд. Получить указанные документы 21.06 не смог-у судьи и написал заявление уже на имя председателя суда об ускорении процесса подготовки документов. Живу В Саратовской области и в новом заявлении прошу оба документа выслать мне после их готовности мне по месту проживания.
Из Московского городского суда, от председателя и канцелярии Пресненского районного суда писем с ответом до 12.08.16 не поступало.
Как мне быть?
Просто подайте апелляционную жалобу. Когда назначат рассмотрение сможете ознакомиться с материалами дела и обосновать жалобу уже на апелляционном заседании