Назначение регистрации брака и оплата билетов - имеют ли право требовать оплаты на старую фамилию? Какую дату должны рассматривать при оплате - дату покупки или дату отправления?
Мой жених является сотрудником МЧС (военнослужащий). На 01 июля 2016 года назначена регистрация брака. С 14 июля по 26 июля собираемся в отпуск. Билеты забронированы на старую фамилию. В мчс написали рапорт на возврат стоимости билетов, т.к. поездка запланирована после регистрации брака. В бухгалтерии мчс говорят, что оплатить смогут только если билеты куплены после регистрации брака, а так же что они должны быть куплены на новую фамилию. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право требовать оплаты билетов на старую фамилию на основании свидетельства о браке, а так же какую дату должны рассматривать при оплате билетов: дату покупки или дату отправления? Спасибо.
Здравствуйте. Имеете право. Отказ - обжалуйте в суде.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.