какие документы нужны для розничной торговли сигаретами. Есть ИП и площадь 30 м.

Какие документы нужны для розничной торговли сигаретами. Есть ИП и площадь 30 м.

Лучший ответ

Начинать надо с муниципалитета.

Нормы права.

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О СВОБОДЕ ТОРГОВЛИ

4. Установить, что предприятия и граждане осуществляют торговлю (в том числе с рук, лотков и автомашин) в местах, отведенных органами исполнительной власти, за исключением проезжей части улиц, станций метрополитена, аэропортов, пассажирских судов и поездов, вокзалов, территорий, прилегающих к зданиям государственных органов власти и управления, детских дошкольных и школьных учреждений. Торговые предприятия и изготовители независимо от форм собственности, осуществляющие торговлю с лотков и автомашин, обязаны иметь вывеску с указанием местонахождения, профиля и форм организации их деятельности. Указанные продавцы несут ответственность за качество реализуемых товаров в соответствии с действующим законодательством.

Ответ не по существу вопроса.

нужна ли лицензия или просто надо зарегистрироватся в налоговой

Лицензия не нужна! Зарегистрируйтесь в налоговой с указанием нужного ОКВЭДа!