LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.06.2016, 11:23

Как оформить государственную квартиру на себя после смерти бабушки - необходимые документы и процедура

Вопрос №10816479 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.06.2016, 11:23
Мы с семьей живем в гос квартире, оформленную на бабушку, которая умерла, как можно оформить ее на себя и какие нужны для этого док-ты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если семья зарегистрирована в этой квартире то можете переоформить в администрации догвор найма на кого-нибудь из зарегистрированных. Если никто не зарегистрирован - то никак. квартиру -потеряли

16.06.2016, 12:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если бабушка при жизни не изъявила желание о приватизации квартиры то никак

16.06.2016, 11:24
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Подскажите пожалуйста, где можно оформить этот договор?

16.06.2016, 12:42

В администрации по Вашему месту жительства

16.06.2016, 12:49

Вам надо обратиться в Жилищное Агентство Вашего района для заключения договора социального найма с кем-то из оставшихся зарегистрированных на жилой площади членов семьи ввиду смерти нанимателя - бабушки.

16.06.2016, 13:13