Оформление квартиры после смерти бабушки - необходимые документы и расходы
Меня прописала бабушка в квартире. Бабушка умерла...
Хочу оформить квартиру на себя, документы на квартиру очень старые... Какие документы нужны для оформления квартиры на себя и сколько это будет стоить?
Здравствуйте! Не очень понятен ваш вопрос вы что являетесь наследником первой очереди? Если да то вам к нотариусу надо обращаться.
Здравствуйте! А где Ваши родители? Они имеют право на наследство. Если родителей нет, то наследуют внуки. Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту жительства умершей до шести месяцев.
Какие документы "очень старые"? Если муниципальная, Вам нужно обратиться в администрацию для внесения изменений в договор соц. найма (будете нанимателем). Если собственность бабушки, то наследники могут принять наследство в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя; наследниками по закону первой очереди являются супруг, дети, родители. Внуки наследуют только по праву представления (за своего родителя, умершего до открытия наследства).
Бабушки нет уже 4 года, есть дочка, но она там не прописана. Прописаны были в квартире только внук и сама бабушка.