Какие льготы она имеет при оплате таких налогов, если она пенсионер и ветеран труда?
Моей маме из налоговой пришло письмо, о том что нужно заплатить налог на имущество (дом) за 2007, 2008, 2009 годы. Дом достался в наследство от бабушки. Какие льготы она имеет при оплате таких налогов, если она пенсионер и ветеран труда? И какие и когда надо предоставить документы в налоговую для перерасчета налога. Спасибо!
Здравствуйте, Татьяна!
Согласно п.2 ст. 4 налог на имущество не уплачивается
"пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации".
В налоговую нужно предоставить пенсионное удостоверение.
Обратите внимание, что, скорее всего, давность по взысканию задолженности по этим налогам уже прошла и их можно не платить. Для точно ответа необходимо подробнее ознакомится с документами.
Если Вам понадобится помощь - пишите на почту.
С уважением,
Савиных Владислав