Как открыть счёт на ребёнка и перечислить на него 50% алиментов при наличии ребёнка от предыдущего брака?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа есть ребёнок от предыдущего брака он выплачивает алименты по решению суда он хочет открыть счёт на ребёнка чтоб 50% от алиментов перечислялись на его счёт так как он не уверен что все алименты будут тратится на ребёнка скажите как ему это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

он никак не может контролировать траты

Здравствуйте!

Ему нужно обратиться для этого в орган опеки и попечительства по месту регистрации ребёнка о предыдущего брака.

Пусть там поставит этот вопрос.

Никак. что так что этак алименты выплачиваются в пользу БЖ на содержание ребенка