LSN Messenger
Пенза, 16.06.2016, 11:45

Инвалиду с зрительным инвалидностью отказывают в социальном обслуживании из-за онкологического заболевания - правомерно ли это?

Вопрос №10816690 из г. Пенза
опубликован 16.06.2016, 11:45
Помогите, пожалуйста! Инвалиду 2 гр. по зрению отказывают в социальном обслуживании на основании того, что у него онкологическое заболевание (удалили поджелудочную железу), т.к. теперь больных с онкологическими заболеваниями приравняли к больным венерическими заболеваниями и больным с открытой формой туберкулеза. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в чем конкретно отказывают? В хоспис не направляют? Все это можно обжаловать. Уточните, пожалуйста вопрос.

16.06.2016, 11:53
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Конкретно отказывают в социальном обслуживании, а именно в помощи социального работника, которая необходима инвалиду. В хоспис не направляют, это не требуется.

16.06.2016, 12:09

Это - неправомерно. Однозначно! Ссылка на то, что 4-я стадия - неправомерна. Обращайтесь в прокуратуру.

16.06.2016, 12:11