LSN Messenger
Пенза, 15.06.2016, 11:52

Процедура отказа в социальном обслуживании инвалиду 2 гр. по зрению на основании предписания участкового врача - правомерно ли это?

Вопрос №10808168 из г. Пенза
опубликован 15.06.2016, 11:52
На основании чего могут отказать в социальном обслуживании инвалиду 2 гр. по зрению? В нашей ситуации отказывают на основании того, что участковый врач даёт такое "предписание", инвалиду у которого пожизненная инвалидность 2 гр. по зрению. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Такой порядок существовал всегда. Именно терапевт дает заключение по поводу нуждаемости или отсутствии нуждаемости в социальном обслуживании

15.06.2016, 12:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если это не совсем справедливо и корректно? Дело в том, что этот инвалид меньше года назад перенес операцию по удалению поджелудочной железы в онкологии.

15.06.2016, 12:16

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в Росздравнадзор

15.06.2016, 12:18

И всё-таки мне не совсем понятно, социальное обслуживание положено на основании закона при наличии инвалидности? Или на основании возможной некомпетентности (некорректности) терапевта, возможно, основанной на личной неприязни?

15.06.2016, 12:28

Врач должен дать заключение о нуждаемости

15.06.2016, 12:30

Оказывается дело не в личной неприязни доктора. А в каком-то новом законе о том, что лица лица, имеющие онкологические заболевания теперь приравниваются к больным венерическими заболеваниями и открытой формой туберкулеза. Так ли это?

16.06.2016, 11:37

Полный бред. Нет таких законов и никогда не было.

16.06.2016, 11:41