Иркутск, 16.06.2016, 12:29

Выбор формы организации и системы налогообложения при открытии обособленной организации, специализирующейся на услугах по бурению

Вопрос №10816832 из г. Иркутск
опубликован 16.06.2016, 12:29
Мы занимаемся всеми видами бурения и на данный момент являемся частью большой компании, включающей в себя обширный перечень услуг. В скором времени планируем открывать обособленную организацию, которая будет предоставлять только услуги по бурению. Какую форму в данном случае лучше выбрать - ИП или ООО? Можем ли мы перейти на УСН или на ЕНВД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно, бурение чего

Услуги населению (по бурению колодцев) или что-то другое?

Что-то сомневаюсь, что ЕНВД можно использовать.

УСН можно - подавайте заявление на УСН при регистрации.

ИП или ООО - что хотите, у того и у другого свои плюсы и минусы.

16.06.2016, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Бурение - все виды бурения. Скважин на воду, отверстий под строительные нужды и пр.

16.06.2016, 15:11

ЕНВД тогда не подойдет

16.06.2016, 15:13