У меня есть привод в милицию, за мелкое хулиганство. Смогу ли я получить загранпаспорт?
Здравствуйте Никита!
Вам может быть отказано в выдаче загранпаспорта в следующих случаях:
- Против гражданина возбуждено уголовное дело. Отказ будет действовать до окончательного закрытия этого дела.
- Гражданин уклоняется от исполнения обязанностей, определенных ему решением суда, или решением другого должностного лица, – до полного исполнения текущих обязательств.
- В случае сознательного предоставления о себе не правдивых сведений, – до определения причины и следствия поступления ложной информации.
- Относительно гражданина подан иск в суд, – до завершения производства этого дела.
- В результате нахождения под административным надзором органами внутренних дел. Отказ действителен до окончания срока надзора
---Здравствуйте, можете получить. (при отсутствии обстоятельств запрещающих его выдачу). Всего хорошего.