Влияет ли количество приводов в полицию на приговор и срок давности?

Вопрос №1834871 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.07.2012, 20:18
У меня за год, к сожалению, два привода в полицию. За мелкое хулиганство. Мне сказали если будет третье-то будет условный срок. Так ли это? Имеет ли срок давности привод в милицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мелкое хулиганство - это административное правонарушение. Условный срок - понятие, присущее для уголовного права, а не административного. Вероятно, либо Вам объяснили, что на 3-й раз Вы получите до 15-и суток, либо просто пугали, в целях воспитательного воздействия.

21.07.2012, 20:57

Идут в базу ИЦ ГУВД СПб.

21.07.2012, 21:35

да, и при запросе появляются в виде распечатки.

21.07.2012, 23:13

А правонарушения относящиеся к административному кодексу идут в какую-либо базу?

21.07.2012, 21:11