Обращение в полицию по факту угрозы насилия - возможные последствия и ответственность угрожающей стороны
В личном разговоре была угроза, что увезут на реку, там изнасилуют в групповой форме, а потом утопят. Есть свидетель, но у человека угрожавшего тоже свидетель, что якобы он так не говорил... это его девушка, ясно она будет все отрицать. Угрожавший ранее судим... Написано заявление в полицию о угрозах, уточнено, что после угроз этот человек собрался и ушел якобы за кем то, поэтому угроза и воспринялась как реальная. Сейчас утверждается, что этого не было. Как быть? Каков будет результат, неужели угрожавший даже не понесет ответственность за свои угрозы?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если в ходе доследственной проверки будет установлено, что в действиях угрожавшего есть состав преступления, то будет возбуждено уголовное дело и указанное вами лицо понесет уголовную ответственность. В противном случае будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое Вы будете иметь право обжаловать.
Благодарю!
Если полиция даст отказ - обжалуйте его в прокуратуре.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 2 годa
2020 отзывов
Добивайтесь что бы понес.