Как получить в собственность земельный участок, по которому построен дом, ссылаясь на ссуду моего бывшего мужа

У меня сложилась следующая ситуация. Мой бывший, ныне покойный муж на работе брал ссуду на строительство дома в 1990 г., дом поставили под крышу в 1991 г. 01 октября, а в 1992 г. я от него ушла, в этом же году он подал на развод. Для постройки дома сельсовет ему выделил земельный участок, где и поставили выше указанный дом. Подскажите пожалуйста, как мне сейчас эту землю получить в собственность по закону. Я на пенсии по инвалидности 3 группа. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Если вы не в браке, вы не имеете право на эту землю и дом. Имущество наследуют дети умершего (если они есть).

Спасибо за помощь!