LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.06.2016, 13:27

Несправедливая оценка и эмоциональная атака судьи - что делать в такой ситуации?

Вопрос №10817373 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.06.2016, 13:27
Представляю свои интересы в суде сама. Сегодня судья на мой взгляд сделала не правомерную оценку. Есть не точности в иск заявление и когда я давала объяснения в ходе судебного слушания, невольно расплакалась (эмоции). И судья высказалась в мой адрес сказав: "Вы дееспособный человек, то что вы попади в такую ситуацию это ваша вина. Девочку из детского дома жалко, а вас нет. Вы работаете учителем и не имеете права так реагировать. Вы обучаете детей". Я прежде всего человек и имею право на эмоции. И адвокат ответчика тоже высказалась, что прошлое решение суда я выбила слезами. Как можно выбить слезами решение. Мне кажется что их высказывания не правомерны! Что делать? Они точно примут решение не в мою пользу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все что мы Вам можем посоветовать - это пользоваться помощью профессионального представителя. Вы, безусловно, имеете право на эмоции, но в суде им не место. Далеко не все ошибки, которые Вы сделаете при рассмотрении дела судом первой инстанции, будет возможно исправить в апелляции.

16.06.2016, 13:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы ст.55 ГПК РФ

16.06.2016, 13:27

Здравствуйте. Решение будет принято на основании норм закона.

16.06.2016, 13:28

Мы вам сказать ничего не можем так как надо читать решение суда

16.06.2016, 13:29

Это их мнение. Они на это имеют право. решение суда будет обоснованным.

16.06.2016, 13:34
Оценка автора вопроса:
Высказывать в такой форме она не имеет права.

Вы не поняли решение. Могу я написать жалобу на не правоверные высказывания. После этих слов не доверяю данному составу суда, если они позволяют себе так высказываться. Я пришла в суд чтобы они решили по закону, а не давали такую оценку.

16.06.2016, 13:35

А эти высказывания занесены в протокол? Сильно сомневаюсь. Можно, конечно, подать замечания на протокол (если срок не прошел), но, скорее всего, это будет бессмысленно.

Не о том думаете. Совсем не о том.

16.06.2016, 13:40

вы вправе заявить отвод судье судья его разрешит. мотивы заявления отводов вам разъясняли в начале заседания.

16.06.2016, 14:17

Какой срок? Заседание было сегодня.

16.06.2016, 14:14

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту. Замечания на протокол рассматривает подписавший его судья - председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае. Замечания на протокол должны быть рассмотрены в течение пяти дней со дня их подачи.

16.06.2016, 14:16