Возможен ли вариант фиксированной суммы и какой ее размер.

Имею ли я право потребовать содержание на себя (я сижу с ребенком до 3-х лет) от мужчины, с которым я имею совместного ребенка и совместно мы с ним проживали до исполнения ребенку 4 месяцев. Мы с ним не были зарегистрированы официально, но проживали совместно и вели совместное хозяйство в течении 1 года 3 месяцев (т. е. период беременности и до исполнения ребенку 4 месяцев). Сейчас ребенку 11 месяцев. Я работала до нынешнего периода, но сейчас трудности на работе и грозит возможность потери работы. Имею ли я право на свое содержание. Если да, то в каком размере. Он работает не официально и поэтому официального дохода у него нет. Возможен ли вариант фиксированной суммы и какой ее размер.

Лучший ответ

Уважаемая Ольга! К сожалению требовать предоставления алиментов, согласно ст.90 Семейного Кодекса РФ, в период беременности и до исполнения ребенку трех лет имеет право только БЫВШАЯ ЖЕНА, а вы под эту категорию не подпадаете, так как не состояли с отцом ребенка в зарегистрированном браке. Но имеете право требовать алименты на ребенка, если отцовство установлено.