Ситуация: мужчина и жнщина живут совместно, с общим ведением хозяйства, брак официально не зарегестрирован.
Ситуация: мужчина и жнщина живут совместно, с общим ведением хозяйства, брак официально не зарегестрирован. Имеется совместный ребенок 2,5 года. При так называемом "разводе" на какие выплаты имеет право женщина от мужчины, имеющая ребенка до 3 лет, помимо выплаты алиментов на содержание ребенка?
Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка (ст.80, 81 Семейного кодекса РФ) в размере 1/4 дохода либо в твердой денежной сумме (зависит от обстоятельств). С уважением,
Уважаемая Людмила!
Вы можете расчитывать на дополнительные алименты, помимо алиментов на содержание ребенка, только в случае официальной регистрации брака. С алиментами на ребенка проще, там достаточно чтобы было установлено отцовство, при этом наличие официального брака не является необходимым.
С уважением,
p.s. Претендовать на получение алиментов на саму себя у Вас нет законных оснований. С уважением,