Новосибирск, 16.06.2016, 12:59

Оформляем квартиру по наследству, БТИ оценил квартиру в 1250000 руб. какой процент за оформление возьмет нотариус.

Вопрос №10817381 из г. Новосибирск
опубликован 16.06.2016, 12:59
Оформляем квартиру по наследству, БТИ оценил квартиру в 1250000 руб. какой процент за оформление возьмет нотариус.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам нужна не оценка БТИ, а рыночная на дату смерти.

16.06.2016, 13:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

извините ,это рыночная цена квартиры

16.06.2016, 13:02

За выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию взимается пошлина (пп.22 п.1 ст.333.24 НК РФ):

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - в размере 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - в размере 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.

16.06.2016, 13:04