Оценка налога на вступление в наследство - правомерна ли сумма?
Помогите пожалуйста. Моя мама пенсионер. У нас умерла полгода назад бабушка. Мама вступает в наследство (1/3 часть квартиры). г Гусь-хрустальный. Нотариус оценил налог на вступление в наследство 6000 руб. Правомерно ли это? Оценка БТИ 50000 руб Рыночная стоимость 1200000 руб. Спасибо за помощь.
Правильно ли я понимаю, что налог государству при вступлении в наследство составляет 0,3% и что я могу прибегнуть к помощи независимых оценщиков квартиры. Тогда налог будет в 5 раз меньше?
Расценки можете уточнить в городской нотариальной палате.