Проблемы с оформлением миграционной карты ребенка в России
Я гр.Украины. Получила рвп больше года назад. Пол года назад родила как мать одиночка. Думала что рвп ребенку поставят без проблем, так как родился в РФ и у меня на этот момент было рвп. Но сказали что сначала надо сделать миграционную карту (якобы он заехал) Для этого делали 2 х месячному ребенка дактилоскопию. Сделали мед справку (заставили делать флюорографии в 4 месяца) В общем кое как собрали документы на ребенка и подали в УФМС. При этом в миграционную карту ребенку не поставили печать о принятии документов. При подаче еще выяснилось что просроченная временная регистрация. Теперь отправляют к прокурору и не хотят продлевать. При этом сказали что опять нужно проходить дактилоскопию. Я конечно понимаю что не продлила регистрацию и это моя вина (хотя работник фмс говорила что главное успеть подать на пар до окончания... А о продлении ничего не объяснила... и я подумала что видимо раз приняли документы продлевать не обязательно) Но вот про дактилоскопию не пойму... неужели такая необходимость. Читаю что до 6 лет детям не делают. Прошу помощи. Разъясните пожалуйста... пол года и никаких сдвигов, только ребенка замучила (наше районное уфмс перевели в другой город) Спасибо!
---Здравствуйте, ребёнок должен получить ваше гражданство и то что он рождён на территории РФ ни о чём не говорит. Всего хорошего.