Возможность получения водительского удостоверения в другом регионе для семьи с проблемами в украинском розыске - необходимость росписи и другие вопросы

У меня такая ситуация, у меня, ребёнка и мужа (гражданский муж, отец ребёнка моего) было ВУ в КЧР в 2014-2015 год, мы уехав из республики в Новороссийск продлить свидетельства не успели.. можно ли нам подать снова на ВУ в другом регионе? Вернутся на Украину возможности нет, потому как муж находится в розыске как участник незаконного вооруженного формирования, ополченцем был! может нам нужно россписатся?
Лучший ответ

ВУ сейчас не выдают...

Оформляйте РВП.. но учитывая, что у Вас просрочки, придется выезжать и заезжать по миграционной карте

Я все понял, благодарю!

То есть вообще по России уже не выдают ВУ?просрочки у нас нет мы въезд выезд делали

Оформляйте РВП... другого решения проблемы нет

А какие документы нужны для рвп?и если нету справки о не судимости?

И сможем ли мы,граждане Украины,не имея никакого статуса в РФ, зарегистрировать брак в РФ и что для этого нужно?