Влияет ли отсутствие нотариально заверенного соглашения об алиментах на получение субсидии на ЖКХ для многодетной семьи, где мама - ИП, а папа - безработный?

Имеют ли право оказать в назначении субсидии на оплату жкх многодетной семье (брак не зарегистрирован, трое детей, на всех установлено отцовство), если мама-ип, а папа - безработный? Требуют нотариально заверенное соглашение об алиментах, в случае его отсутствия не дают писать заявление на назначение субсидии.
Лучший ответ

Здравствуйте! Заключить соглашение об уплате алиментов не получится, так как нотариусу нужна справка 2НДФЛ. В этом случае взыскать алименты в судебном порядке. Формально будет Вам по распискам платить.

отказ законный--сейчас без справки о доходах не можете оформить и льготы и пособии на детей.

Ответ неполный

А как законно выйти из этой ситуации? Получается, что я работаю, а отец детей неофициально проживает с нами и ухаживает за детьми. То есть фактически от него алименты не требуются, какой документ можно и нужно оформить, чтобы все-таки претендовать на субсидию по жкх?

больше нет выхода--заключите соглашение об уплате алиментов у нотариуса или взыскивайте в судебном порядке--он как отец обязан своих детей содержать.

А если мы всё же оформим брак сейчас, то претендовать на субсидию мы сможем только через полгода?

Если брак оформите, то в любом случае потребуют сведения о доходе супруга.

да , но сведения о доходах потребуется представить за три месяца предшествующих обращению за субсидией.