Влияет ли отсутствие нотариально заверенного соглашения об алиментах на получение субсидии на ЖКХ для многодетной семьи, где мама - ИП, а папа - безработный?

Вопрос №10817722 из г. Челябинск
опубликован 16.06.2016, 13:37
Имеют ли право оказать в назначении субсидии на оплату жкх многодетной семье (брак не зарегистрирован, трое детей, на всех установлено отцовство), если мама-ип, а папа - безработный? Требуют нотариально заверенное соглашение об алиментах, в случае его отсутствия не дают писать заявление на назначение субсидии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заключить соглашение об уплате алиментов не получится, так как нотариусу нужна справка 2НДФЛ. В этом случае взыскать алименты в судебном порядке. Формально будет Вам по распискам платить.

16.06.2016, 16:18

отказ законный--сейчас без справки о доходах не можете оформить и льготы и пособии на детей.

16.06.2016, 13:41
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

А как законно выйти из этой ситуации? Получается, что я работаю, а отец детей неофициально проживает с нами и ухаживает за детьми. То есть фактически от него алименты не требуются, какой документ можно и нужно оформить, чтобы все-таки претендовать на субсидию по жкх?

16.06.2016, 16:11

больше нет выхода--заключите соглашение об уплате алиментов у нотариуса или взыскивайте в судебном порядке--он как отец обязан своих детей содержать.

16.06.2016, 16:15

А если мы всё же оформим брак сейчас, то претендовать на субсидию мы сможем только через полгода?

16.06.2016, 17:38

Если брак оформите, то в любом случае потребуют сведения о доходе супруга.

16.06.2016, 17:40

да , но сведения о доходах потребуется представить за три месяца предшествующих обращению за субсидией.

16.06.2016, 21:54

1)А если мы всё же оформим брак сейчас, то претендовать на субсидию мы сможем только через полгода? про доходы мужа понятно, вопрос в том, за какой период его доходы нужны? сейчас регистрируем брак, устраивается на работу, а подаем документы только через полгода, когда будет доход у него в течение этих шести месяцев? или можно подать заявление уже сейчас, притом что его доходы были нулевые,в службе занятости не состоял и алиментов не платил/никто не требовал.

2) можно ли мне, как маме-индивидуальному предпринимателю стать безработной (закрыть ИП) или это тоже будет поводом для отказа в субсидии? Как уйти ИП в отпуск по уходу за ребенком (ребенку младшему сейчас 2 месяца)?

16.06.2016, 21:51

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034