Неисполнение постановления прокуратуры - что делать в случае отказа возбудить дело по мошенничеству при онлайн-покупке?
Не исполняется постановление прокуратуры. Осенью 2015 я приобрел через интернет товар, но не получил его. Подал заявление в МВД России с просьбой возбудить уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Участковый проводивший проверку закрыл дело с формулировкой: что продавец неоднократно пытался вернуть деньги, а я (покупатель) отказался от возврата денежных средств. В феврале 2016 я написал жалобу в прокуратуру, по результатам прокуратура жалобу удовлетворила и направило дело в МВД для дополнительной проверки. После этого прошло более двух месяцев и я позвонил в канцелярию МВД где рассматривалось мое дело и мне сказали, что дело находится и находилось в архиве. Я повторно направил запрос в прокуратору о неисполнении решений, на что получил ответ, что контроль за исполнением/неисполнением поручений находится вне компетенции прокуратуры. Что дальше делать?
Обращайтесь в вышестоящую прокуратуру. Обжалуйте отказ нижестоящего прокурора .